2025-11-05

सेना ने पहलगाम हमले में शामिल आतंकी का घर उड़ाया, पाकिस्तान के कब्जे में BSF जवान, मुठभेड़ में आतंकी ढेर,सीमा पर गोलीबारी

रैबार डेस्क:   पहलगाम आतंकी हमले में शामिल स्थानीय आतंकियों पर कार्रवाई शुरू हो गई है। भारतीय सेना ने अनंतनाग के बिजबेहरा के गोरी इलाके में स्थित आतंकवादी आदिल हुसैन थोकर के घर को उड़ा दिया है। वहीं, दूसरे आतंकी आसिफ शेख के त्राल स्थित घर को भी जम्मू-कश्मीर प्रशासन ने बुलडोजर से ढहा दिया है। उधर बॉर्डर पर बीएसएफ का एक जवान गलती से बॉर्डर पार कर गया जो पाकिस्तान के कब्जे में है। फिलहाल जवान को वापस लौटाने के लिए पाक रेंजर्स और बीएसफ के बीच फ्लैग मीटिंग चल रही है। उधर बांदीपोरा में आतंकियों से मुठभेड़ में सेना ने लश्कर ए तैयबा के लोकल कमांडर को मार गिराया है।

मंगलवार 22 अप्रैल को पहलगाम में आतंकी संगठन लश्कर-ए-तैयबा के मुखौटा द रेजिस्टेंस फ्रंट (टीआरएफ) ने निहत्थे 26 सैलानियों को मौत के घाट उतार दिया था, इसमें से एक नेपाल का नागरिक भी था।जांच में ये सामने आया कि कश्मीर के दो आतंकियों ने भी इस हमले में अपना सहयोग दिया था। त्राल के आसिफ शेख और बिजबेहरा के आदिल हुसैन ने आतंकी हमले की योजना बनाने और उसे अंजाम देने में पाकिस्तानी आतंकियों की मदद की थी। सेना ने कार्रवाई करते हुए आदिल के घर को उड़ा दिया है जबकि त्राल में आसिफ का घर बुलडोजर से ढहा दिया गया है। इन लोगों ने पाकिस्तानी आतंकवादियों को जगह की पूरी रेकी कराई थी। उसके बाद घटना को अंजाम दिया गया।

पाक के कब्जे में बीएसएफ जवान

उधर पंजाब मे फिरोजपुर बॉर्डर पर गलती से सीमा पार गए बीएसएफ जवान को पाकिस्तान ने छोड़ने से मना कर दिया है। कल शाम को BSF  जवान स्थानीय किसानों के साथ गेहूं कू कटाई में ड्यूटी कर रहा था , लेकिन गलती से बॉर्डर पार करते हुए सीमा के उस तरफ चला गया था। उसे पाक रेंजर्स ने पकड़ा है। जवान को छुड़ाने के लिए बीएसएफ औप पाकिस्तानी रेंजर्स के बीच कई दौर की फ्लैग मीटिंग चल रही है। पहले दौर में पाकिस्तान ने जवान को छोड़ने से मना कर दिया है।

अधिकारियों ने गुरुवार को बताया कि 182वीं बटालियन के कांस्टेबल पीके सिंह किसानों के साथ थे। वह छाया में आराम करने के लिए आगे बढ़े, तभी पाकिस्तान रेंजर्स ने पकड़ लिया। पीके सिंह वर्दी में थे और उनके पास सर्विस राइफल भी थी।

एलओसी पर गोलीबारी

गुरुवार देर रात से पाकिस्तानी सेना एलओसी के पास गोलीबारी कर रही है, जिसका भारतीय सेना मुंहतोड़ जवाब दे रही है।

मुठभेड़ में लश्कर कमांडर ढेर

जम्मू कश्मीर में बांदीपोरा के कुलनार बाजीपोरा इलाके में आज शुक्रवार तड़के सुरक्षाबलों और आतंकियों के बीच मुठभेड़ शुरू हो गई है। सेना के अधिकारियों ने जानकारी दी कि जैसे ही आतंकियों की मौजूदगी की खबर मिली वैसे ही सेना के जवानों ने इलाके को चारों तरफ से घेर लिया और तलाशी अभियान शुरू कर दिया। उन्होंने आगे बताया कि आतंकियों ने सेना पर फायरिंग शुरू कर दी। उसके जवाब में सुरक्षाबलों ने भी गोलीबारी की। मुठभेड़ में लश्कर ए तैयबा के कमांडर अल्ताफ लाली को ढेर कर दिया है। जबकि एनकाउंटर में दगो जवान घायल हुए हैं। फिलहाल ऑपरेशन जारी है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed