उत्कृष्ट सामाजिक कार्यों के लिए गणतंत्र दिवस पर भागीरथी फाउंडेशन को मिला सम्मान

नैनीताल: समाज सेवा में समर्पित भागीरथी फाउंडेशन के कई सदस्यों को गणतंत्र दिवस के अवसर पर समाज में उल्लेखनीय योगदान के लिए सम्मानित किया गया। फाउंडेशन के अध्यक्ष मनोज प्रकाश भट्ट को सड़क हादसे में घायलों को त्वरित मदद पहुंचाने के लिए मंत्री रेखा आर्या द्वारा प्रशस्ति पत्र प्रदान किया गयआ जबकि फाउंडेशन के उपाध्यक्ष भुवन भट्ट को मानव वन्य जीव संघर्ष को कम करने में योगदान के लिए वन विभाग द्वारा सम्मानित किया गया।
बता दें कि दिसंबर महीने में भीमताल के निकट एख रोड़वेज की बस खाई में गिर गई थी। लेकिन स्थानीय लोगों ने बिना देरी किए प्रशासन की टीमों के साथ रेस्क्यू ऑपरेशन चलाया , जिसकी बदौलत कई लोगों की समय रहते जान बचाई जा सकी। भागीरथी फाउंडेशन के अध्यक्ष मनोज प्रकाश भट्ट भी अपनी पूरी टीम के साथ रेस्क्यू अभियान में जुटे थे। फाउंडेशन के सदस्यों ने एक जिम्मेदार नागरिक होने केसाथ मानवता का परिचय दिया था। इस कार्य के लिए खेलमंत्री रेखा आर्या ने गणतंत्र दिवस के अवसर पर फाउंडेशन के अध्यक्ष मनोज भट्ट को प्रशस्ति पत्र प्रदान किया गया।
इसी तरह देहरादून वन मुख्यालय में वन विभाग की ओर से मानव वन्य जीव संघर्ष को रोकने और वनाग्नि नियंत्रित करने वाले कर्मचारियों, समाजसेवी संस्थाओं के प्रतिनिधियों को सम्मानित किया गया। भीमताल क्षेत्र में भागीरथी फाउंडेशन के उपाध्यक्ष मानव वन्यजीव संघर्ष के मुद्दे पर लोगों के बीच जागरुकता फैलाने का काम कर रहे हैं। उनके कार्यों को देखते हुए प्रमुख वन संरक्षक उत्तराखंड द्वारा प्रशस्ति पत्र प्रदान किया गया।
बता दें कि भागीरथी फाउंडेशन नैनीताल जिले में शिक्षा, स्वास्थ्य, पर्यावरण के क्षेत्र में लगातार काम कर रही है।