120 करोड़ की लागत से बनेगा हनोल मंदिर का मास्टरप्लान, सीएम धामी ने लाखामंडल शिव मंदिर में की पूजा-अर्चना
रैबार डेस्क : मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी सोमवार को लाखामंडल स्थित प्राचीन शिव मंदिर पहुंचे। जहाँ स्थानीय जनता ने उनका भव्य स्वागत किया। मुख्यमंत्री ने मंदिर में पूजा-अर्चना करते हुए प्रदेशवासियों की शांति, समृद्धि और खुशहाली की कामना की।
यहां जनसभा को संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य सरकार प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में अनेक ऐतिहासिक और निर्णायक कदम उठा रही है। उन्होंने कहा कि राज्य में सख्त कानून लागू किए गए हैं। राज्य सरकार उत्तराखण्ड की डेमोग्राफी और सांस्कृतिक मूल्यों की रक्षा के लिए प्रतिबद्ध है।
उन्होंने कहा कि उत्तराखण्ड में भी सांस्कृतिक पुनर्जागरण के लिए व्यापक कार्य चल रहे हैं। इस क्षेत्र के प्रसिद्ध हनोल मंदिर का ₹120 करोड़ की लागत का विशेष मास्टर प्लान तैयार किया जा रहा है, जिसके अंतर्गत इस आध्यात्मिक एवं ऐतिहासिक स्थल का संरक्षण व विकास किया जाएगा। मुख्यमंत्री ने कहा कि लाखामंडल की जनता द्वारा दिया गया स्नेह और स्वागत उनके लिए अत्यंत भावुक करने वाला है। उन्होंने जनता का हार्दिक आभार व्यक्त करते हुए कहा कि राज्य सरकार उत्तराखण्ड के सर्वांगीण विकास के लिए निरंतर संकल्पबद्ध है। उन्होंने जोर देते हुए कहा राज्य में देश का सबसे सख्त नकल विरोधी कानून लागू किया गया है | मुख्यमंत्री ने बताया कि पिछले 4.5 वर्षों में 26,000 से अधिक युवाओं को पूरी पारदर्शिता और ईमानदारी के साथ सरकारी नौकरियों में चयनित किया गया है।
कार्यक्रम के दौरान कार्यक्रम संयोजक/दायित्वधारी गीता राम गौड़ द्वारा क्षेत्र की विभिन्न स्थानीय मांगों से संबंधित 16 सूत्रीय मांग पत्र मुख्यमंत्री को सौंपा गया। मुख्यमंत्री ने कहा कि इन सभी मांगों का गंभीरता से परीक्षण कर सकारात्मक कार्रवाई सुनिश्चित की जाएगी।
