वरिष्ठ पत्रकार मंजुल माजिला के आकस्मिक निधन से शोक की लहर, राष्ट्रीय खेलों की कवरेज के दौरान आया था हार्ट अटैक

रैबार डेस्क: सोमवार को उत्तराखंड के वरिष्ठ पत्रकार मंजुल माजिला का आकस्मिक निधन हो गया। माजिला देहरादून में चल रहे राष्ट्रीय खेलों की कवरेज कर रहे थे, इसी दौरान अचानक हृदयाघात से उनका निधन हो गया। माजुला के निधन से मीडिया जगत में शोक की लहर है। सीएम पुष्कर सिंह धामी और खेल मंत्री ने माजिला के निधन पर दुख जताते हुए हर संभव मदद का भरोसा दिया है।
मुख्यमंत्री धामी ने शोक संदेश में कहा है कि वरिष्ठ पत्रकार मंजुल जी का आकस्मिक निधन बेहद दुर्भाग्यपूर्ण है। पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत ने भी माजिल के निधन पर शोक व्यक्त किया है। खेल मंत्री रेखा आर्य ने भी माजिला के निधन पर शोक जताते हुए कहा है कि दुख की इस घड़ी में वह शोक संतृप्त परिवार के साथ खड़ी हैं। उन्होंने कहा कि सभी के निजी सहयोग से स्व. मंजुल जी के परिवार को अवश्य मदद पहुचायेंगे I
बता दें कि मंजुल राष्ट्रीय खेलों की कवरेज कर रहे थे, इसी दौरान अचानक गश खाकर गिर गए। आनन फानन में उन्हें कोरोनेशन अस्पताल पहुंचाया गया लेकिन डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। मित्रों, पत्रकारों और सहयोगियों ने उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित करते हुए कहा कि वे सदैव सत्य, साहस और सहयोग के प्रतीक बने रहेंगे।
वरिष्ठ पत्रकार मंजुल माजिला अपने बेबाक लेखन और निष्पक्ष रिपोर्टिंग के लिए प्रसिद्ध थे। वे न केवल एक तजुर्बेकर पत्रकार थे, बल्कि अपने सहकर्मियों के लिए एक सहायक और प्रेरणादायक व्यक्तित्व भी रहे। जब भी किसी पत्रकार को कभी किसी समस्या का सामना करना पड़ता, मंजुल सबसे पहले सहायता के लिए आगे आते थे। अपने पूरे सेवा काल बहुत से लोगों की निस्वार्थ भाव से मंजुल ने सहायता की।