अव्यवस्थाओं से बदहाल पौड़ी का ऐतिहासिक कंडोलिया मैदान, कीचड़ में खेलने को मजबूर युवा

रैबार डेस्क: पौड़ी के ऐतिहासिक कंडोलिया मैदान फुटबॉल टूर्नामेंट के शानदार आयोजन के लिए जाना जाता है। लेकिन आज अव्यवस्थाओं के चलते कंडोलिया मैदान बदहाल है। यहां चारों तरफ गोबर और कीचड़ भरा हुआ है। फुटबॉल प्रेमी पौड़ी के युवा कीचड़ में ही प्रैक्टिस करने को मजबूर हैं।
कुछ ही महीने पहले याद कंडोलिया में नेशनल लेवल का फुटबॉल टूर्नामेंट हुआ था। कुछ दिन पहले मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के कार्यक्रम को लेकर कंडोलिया मैदान में टैंट लगाया गया था। लेकिन बरसात के कारण ये दौरा नहीं हो सका। टैंट उखड़े तो बारिश के साथ मैदान में कीचड़ जमा होने लगा। आवारा पशुओं के गोबर का ढेर लग गया। लेकिन मैदान को साफ करने की तरफ किसी का ध्यान नहीं गया।
ऐसे में रोजाना 150 से अधिक बच्चों को गोबर और कीचड़ के बीच अभ्यास को मजबूर होना पड़ रहा है। बहरहाल डीएम पौड़ी का कहना है कि बारिश रुकते ही मैदान के ठीक करा लिया जाएगा।