2026-04-10

रुद्रप्रयाग: गुलदार की खाल के साथ दो तस्कर गिरफ्तार, हरिद्वार में लाखों रुपए में बेचने का था प्लान

रैबार डेस्क: रुद्रप्रयाग पुलिस ने जोशीमठ और पीपलकोटी के दो लड़कों को गुलदार की खाल के साथ गिरप्तार किया है। दोनों आरोपियों के पास से बरामद खाल को वन विभाग ने संरक्षित वन्य जीव की खाल के रूप में पुष्टि की है।

जानकारी के अनुसार, पुलिस द्वारा चलाए जा रहे ऑपरेशन प्रहार एवं बॉडर चेकिंग अभियान के दौरान बीती रात नगरासू क्षेत्र में एक संदिग्ध स्कूटी UK11A 8349 को रोका गया। तलाशी लेने पर स्कूटी सवार दोनों युवकों के कब्जे से गुलदार की खाल बरामद हुई।

मौके पर बुलाई गई वन विभाग की टीम ने बरामद खाल की पुष्टि गुलदार की खाल के रूप में की है। अभियुक्तों से प्रारम्भिक पूछताछ में पता चला कि अभियुक्त इस खाल को जोशीमठ से लेकर हरिद्वार में लाखों रुपये में बेचने की फिराक में थे। दोनों अभियुक्तों के विरुद्ध कोतवाली रुद्रप्रयाग में मु.अ.सं. 22/2026, धारा 9, 39, 50, 51 व 52 वन्य जीव (संरक्षण) अधिनियम 1972 के तहत अभियोग पंजीकृत किया गया है।

गिरफ्तार अभियुक्त

1- मनोहर लाल पुत्र श्री चौतू लाल, निवासी – ग्राम हाट, पो. पीपलकोटी, जिला चमोली। (उम्र 40 वर्ष)

2- सुरेश लाल पुत्र श्री मदन लाल, निवासी- ग्राम पैनी, पो. पैनी, थाना जोशीमठ, जिला चमोली। (उम्र 35 वर्ष)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed