2025-09-21

सबसे छोटे कद के प्रत्याशी की बड़ी छलांग, लक्ष्मण सिंह लच्छू दा ने क्षेत्र पंचायत सदस्य का चुनाव जीता, यू ट्यूबर को मिली हार

रैबार डेस्क:  उत्तराखंड पंचायत चुनावों के नतीजों में कई हैरानी भरे नतीजदे देखने को मिल रहे हैं। चुनाव में यू ट्यूब और सोशल मीडिया के क्रिएटर भी चुनाव लड़ रहे थे। जिनमें से कुछ को जीत मिली है कतो लाखों फॉलोअर्स वाले कई लोग चुनाव हार गए। बागेश्वर में गढ़खेत क्षेत्र पंचायत से लक्ष्मण कुमार उर्फ लच्छू पहाड़ी ने बीडीसी चुनाव में 118 मतों से जीत दर्ज की। लक्ष्मण दिव्यांग हैं, वे सबसे छोटे कद के प्रत्याशी हैं।

जैसर गढ़खेत सीट से क्षेत्र पंचायत सीट पर प्रत्याशी लक्ष्मण के प्रचार का अंदाज भी दिलचस्प रहा था। वे खच्चर पर सवार होकर गांव गांव वोट मांगने गए और कॉमेडी के जरिए वोटरों को लुभाते रहे। आझ आए चुनाव परिणामों मे लच्छू दा को कुल 348 वोट मिले। उनके प्रतिद्वंद्वी कैलाश राम को 230, पप्पू लाल को 227 और प्रताप राम को 181 मत प्राप्त हुए। इस तरह लक्ष्मण 118 मतों से विजयी हुए। 

वहीं इस चुनाव में कई सोशल मीडिया इंफ्लुएंसर प्रधानी का चुनाव तक नहीं जीत पाए। फेसबुक यूट्यूब से पहचान बनाने वाली व्लॉगर दीपा नेगी लाखों फॉलोअर्स होने के बावजूद ग्राम प्रधान का चुनाव हार गयी। वो रुद्रप्रयाग की ग्राम सभा सुवांस स्वारीग्वास- घिमतोली से चुनावी मैदान में थी। यहां जीती हुई प्रत्याशी कविता देवी को 480 वोट मिले जबकि दीपा नेगी को 256 वोट ही मिल सके।

 वहीं पिथौरागढ़ में कनालीछीना ब्लॉक के डुंगरी ग्राम सभा से प्रधान का चुनाव लड़ रही यू ट्यूबर दीप्ति बिष्ट को महज 55 वोट ही मिल सके। दीप्ति राइडर दीप्ति नाम से व्लॉगिंग करती हैं और उनके सवा लाख से ज्यादा फॉलोअर्स हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed