2026-01-27

दुखद: हाईटेंशन लाइन की चपेट में आने से महिला की दर्दनाक मौत, चारापत्ती काटते वक्त हुआ हादसा

रैबार डेस्क: रूद्रप्रयाग जिले के गुप्तकाशी क्षेत्र से दुखद खबर है। मंगलवार को  ह्यून गांव में एक महिला की हाईटेंशन विद्युत लाइन की चपेट में आने से दर्दनाक मौत हो गई। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और महिला के आधे जले शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।

जानकारी के अनुसार नाला वार्ड निवासी 40 साल की विनीता देवी पत्नी कुशालानंद तिवारी अपने मवेशियों के लिए चार पत्ती काटने के लिए पेड़ पर चढ़ी थीं। इसी दौरान टहनी काटते वक्त पेड़ के पास से गुजर रही 33 केवी लाइन की चपेट में आ गई।  

ग्रामीणों की मानें को महिला ने जैसे ही टहनी काटी, वो टूटकर हाईटेंशन लाइन पर अटक गई। महिला ने उसे हाथ से हटाने का प्रयास किया तो उसे जोरदार झटका लगा और झुलसकर उसकी मौत हो गई। घटना की सूचना स्थानीय ग्रामीणों ने तत्काल पुलिस को दी। पुलिस ने महिला को पेड़ से नीचे उतारा और प्राथमिक स्वास्थ्य केन्द्र गुप्तकाशी ले गए जहां चिकित्सकों ने महिला को मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर आवश्यक कार्रवाई की और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। मामले की जांच की जा रही है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed