2026-08-24

अल्मोड़ा: होमवर्क न करने पर टीचर ने छात्रा को बेरहमी से पीटा, शरीर पर चोट के गहरे निशान, विभाग ने शुरू की जांच

रैबार डेस्क: अल्मोड़ा के लमगड़ा ब्लॉक के राजकीय इंटर कॉलेज पुभाऊं की एक शिक्षिका पर छात्रा को बेरहमी से पीटने का आरोप है। इस घटना पर ग्रामीणों और अभिभावकों में आक्रोश देखने को मिल रहा है। जिसके बाद शिक्षा विभाग ने संज्ञान लेते हुए मामले की जांच शुरू कर दी है।

बताया जा रहा है कि कक्षा छह में पढ़ने वाली छात्रा को होमवर्क दिया गया था, लेकिन छात्रा लगातार चार-पांच दिनों से होमवर्क पूरा करके विद्यालय नहीं ला रही थी । इसी बात को लेकर शिक्षिका ने छात्रा को पहले डांटा और फिर बेंत से छात्रा की पिटाई कर दी। पिटाई के बाद छात्रा काफी देर तक रोती रही। विद्यालय की छुट्टी होने के बाद छात्रा जब रोते हुए घर पहुंची तो परिजनों ने उसके शरीर पर पिटाई के निशान देखे तो वे आक्रोशित हो गए।

इस घटना से लोगों में आक्रोश है और संबंधित शिक्षिका पर कार्रवाई की बात कर रहे हैं। स्थानीय लोगों का कहना है कि छात्रा प्रतिदिन करीब 6 किलोमीटर की दूरी तय कर स्कूल पहुंचती है। छात्रा को स्कूल आने-जाने में करीब 2 से ढाई घंटे तक का समय लग जाता है। ऐसे में होमवर्क न करने कोलेकर बेरहमी से पीटना गलत है।

मामले की जानकारी मिलने के बाद शिक्षा विभाग ने तत्काल संज्ञान लिया है। प्रभारी मुख्य शिक्षा अधिकारी डॉ. रवि मेहता ने खंड शिक्षा अधिकारी को विद्यालय पहुंचकर पूरे मामले की जांच करने के निर्देश दिए हैं। जांच के दौरान घटना की परिस्थितियों, छात्रा के बयान और विद्यालय से जुड़े अन्य तथ्यों की जानकारी जुटाई जाएगी। विभाग का कहना है कि जांच में जो भी व्यक्ति दोषी पाया जाएगा, उसके खिलाफ नियमानुसार कार्रवाई की जाएगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed