2026-07-03

राम मंदिर के बाद क्या बदरीनाथ धाम में भी हुआ चढ़ावा चोरी? भैरव सेना ने लगाए आरोप, BKTC ने जारी किए सख्त निर्देश

रैबार डेस्क: अयोध्या के राम मंदिर में आए चढ़ाने की चोरी का मामला तूल पकड़ता जा रहा है। इस घटना से करोडों हिंदुओं की आस्था को ठेस पहुंची है। वहीं अब विश्वप्रसिद्ध बदरीनाथ धाम में भी चंदा चोरी के आरोप लग रहे हैं। भैरव सेना ने बीकेटीसी अध्यक्ष के निजी सहायक पर बदरीनाथ मंदिर से चढ़ावा टोरी का आरोप लगाया है। उधर अयोध्यी की घटना के बाद बीकेटीसी ने अधीनस्थ मंदिंरो मे सख्त आदेश जारी किए हैं कि मंदिरों में दान चढ़ावे पर पारदर्शिता रखी जाए। दान चढ़ावे की गिनती में कोई कोताही न बरती जाए।

दरअसल भैरव सेना के अध्यक्ष संजीव खत्री ने आरोप लगाया है कि BKTC के अध्यक्ष के निजी सहायक बद्रीनाथ मंदिर से चंदा चोरी किया है। खत्री के मुताबिक चोरी सुबह 8.00-8.30  बजे के बीच हुई है, उस समय की CCTV फुटेज सार्वजनिक हो।

भैरव सेना ने मांग की है कि आरोपी निजी सहायक को फौरन बर्खास्त किया जाए और प्राथमिकी दर्ज करते हुए मामले की गहन जांच की जाए। उधर BKTC के CEO सोहन सिंह रांघड़ ने कहा कि अध्यक्ष के निजी सहायक और उस समय ड्यूटी पर तैनात कर्मियों को नोटिस जारी किए जा रहे है, उन्होंन कहा कि CCTV फुटेजों को भी खंगाला जा रहा है।

इसके अलावा अयोध्या में राम मंदिर में हुई चंदा चोरी के बाग बीकेटीसी के सीईओ ने अधीनस्थ मंदिरों को आदेश जारी किया है। आदेश में कहा गया है कि मंदिरों में दान चढ़ावे में विशेष सतर्कता बरती जाए। दान स्थलों, लेखा खजानों, पूजा स्थलों पर तैनात अधिकारियों की जिम्मेदारी तय की जाती है वो और बी सतर्कता बरतें।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed