कैबिनेट मंत्री हरक सिंह का इस्तीफा, कैबिनेट बैठक बीच में छोड़कर निकले

रैबार डेस्क: उत्तराखंड की सियासत में पल पल नये मोड़ आ रहे हैं। अभी कांग्रेस की कलह ठीक से शांत भी नहीं हुई कि अब (BJP cabinet minister resigns) बीजेपी में घमासान है। कैबिनेट मंत्री हरक सिंह रावत ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया है। हरक सिंह रावत कैबिनेट बैठक को बीच मे ही छोड़कर निकल गए।
जानकारी के मुताबिक हरक सिंह कोटद्वार में मेडिकल कॉलेज खोले जाने को लेकर सरकार से बात कर रहे थे। लेकिन जब आज की कैबिनेट में भी ये मुद्दा नहीं आया तो हरक नाराज हो गए और कैबिनेट मीटिंग बीच मे छोड़कर अपना इस्तीफा दे दिया। धन सिंह रावत और सुबोध उनियाल हरक सिंह को मनाने भी पहुंचे लेकिन हरक ने किसी की नहीं सुनी।
हालांकि हरक की नाराजगी मेडिकल कॉलेज को लेकर बताया जा रहा है लेकिन अब इस बाद का अंदेशा और भी बढ़ गया है कि हरक फिर से पाला बदलेंगे। पिछले कई दिनों से हरक की कांग्रेस में जाने की चर्चाएं हैं।
बहरहाल देखना होगा कि अब बीजेपी के भीतर उठा तूफान कैसे शांत होता है। और हरके सिंह कौन सा दांव चलते हैं।