2025-03-26

38th National Games: मंगलवार को मेडल की बौछार, सलालम में रीना सैन ने जीता गोल्ड, योगासन में गोल्ड समेत 3 मेडल

रैबार डेस्क: 38वें राष्ट्रीय खेलों में मंगलवार का दिन उत्तराखंड के लिए ताबड़तोड़ मेडल दिलाने वाला रहा। पहले बैडमिंटन में उत्तराखंड के एथलीट ने 2 सिल्वर समेत 4 मेडल जीते, उसके बाद सलालम में पहली बार उत्तराखंड को गोस्ड मेडल हासिल हुआ और शाम को योगासन में एक गोल्ड मेडल समेत 3 मेडल हासिल हुए। राष्ट्रीय खेलों में मेडल जीतने के लिहाज से उत्तराखंड का यह सबसे अच्छा प्रदर्शन है।

सलालम में दो मेडल

फूल चट्टी में गंगा नदी में हो रहे हैं 38वें राष्टीय खेलो के अंतर्गत K-1 पुरुष सलालम प्रतियोगिता में राजस्थान के प्रधुम्न सिंह राठौर ने गोल्ड, उत्तराखण्ड के धीरज सिंह कीर ने सिल्वर व मेघालय के पिनशेंगइन क़ुर्बाह ने ब्रॉन्ज मेडल जीता। महिला कनोई सलालम C-1 प्रतियोगिता में उत्तराखण्ड की तरफ से रीना सैन ने गोल्ड मेडल जीता। उत्तराखंड का सलालम में पहला गोल्ड मेडल है। आपको बता दें कि कनोई सलालम एक वाटर स्पोर्ट्स है जिसमें एक छोटी सी नाव (कनोई) पर बैठकर नदी की धारा में सलालम किया जाता है।

योगासन में एक गोल्ड, एक सिल्वर, एक ब्रॉन्ज

आर्टिस्टिक योगासन में पुरुष टीम को गोल्ड मेडल मिला है। रोहित, अजय, हर्षित, शशांक और प्रियांशु ने उत्तराखंड के लिए टीम इवेंट में गोल्डज जीता है। ट्रेडिशनल योगासन पेयर मेल कैटेगरी में विशाल और दीपक को सिल्वर मेडल हासिल हुआ। जबकि रिदमिक योगा में भी ब्रॉन्ज मेडल हासिल हुआ है।

इसके तहत ही राष्ट्रीय खेलों में उत्तराखंड अब तक 3 गोल्ड मेडल, 11 सिल्वर औऱ 12 ब्रॉन्ज सहित कुल 26 मेडल के साथ मेडल टैली में 15वें स्थान पर पहुंच गया है। मंगलवार को दो गोल्ड मेडल मिलने से उत्तराखंड की पोजिशन अच्छी हुई है। राष्ट्रीय खेलों में यह उत्तराखंड का अब तक का सबसे अच्छा प्रदर्शन है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may have missed